Подскажите с диагнозом по мрт

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Головокружения, шаткость походки.
Здравствуйте, у меня такая проблема. Около года плохо дышит нос, сходил к лору, диагноз о. гайморит. По анализам следующее: в крови повышен уровень лейкоцитов-около 10,6 т. е. воспалительный процесс, который лечили антибиотиками(гепацеф) +таблетки и кукушка. Стало заметно легче. Нос теперь дышит, но на рентгене вопрос кисты носовой перегородки. У меня есть свежее МРТ головного мозга, и заключение врача-двухсторонний гайморит, фронтит, этмоидит. Можно ли при наличии данного мрт и рентгена подозревать кисту? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас пазухи заполнены слизистой, что является признаком хронического воспаления. Стоит промывать нос раствором морской воды (Аква Марис. Аквалор и т. д.), после чего использовать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 2 недели, потом по 1 дозе 2 раза в день 2 недели.
Александр 2017-01-29 16:54
Спасибо большое за ответ. А сколько пользоваться аква марис? И что скажете по поводу вопроса с кистой?
Аква Марис можно использовать ежедневно в качестве гигиены полости носа. Кист я у вас не вижу. У вас просто гиперплазия слизистой, которую можно ликвидировать, используя Назонекс.
Александр 2017-02-15 18:54
Спасибо большое. Буду пробовать. А могут на этом фоне быть сильные головокружения и постоянный звон в ушах?
Нет, это симптомы сосудистых проблем голову и шеи. Стоит проконсультироваться с неврологом в данном отношении.