Не дышит нос совсем

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, срк, джвп,
Здравствуйте, доктор! Такая проблема, я то ли сосудосуживающими каплями нос испортила, то ли у меня аллергический ринит. Каплями пользовалась очень долго! Месяцы но не каждый день а при возникновении панической атаки, мне казалось мне помогают капли, или мне только казалось. Но отделяемого нет, но дышать без капель совсем не возможно! Что делать у меня даже головокружения лёгкие возникают от нехватки кислорода. Советовали назонекс курсом но он не снимает заложенность, возможно лечит, а как быть чтобы дышать? Мазок сдавала из Зева недавно там все ок
Ещё недавно ставили катаральный гайморит лечила его назифрином и все на этом
Категория: Лор
Добавлен: 13 июня 2020 года

4 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-14 08:13
Здравствуйте, если вас осматривал лор врач и полипов в носу нет, значит это зависимость от капель. Напишите сколько раз в день и какими каплями вы пользуетесь? Как использовали назонекс доза и длительность, при использовании назонекса и нозефрина отменяли ли капли сосудосуживающие?
Оксана 2020-06-14 09:58
При лечении назифрином не отменяла сосудосуживающие, капала до 4-5 раз в день так как без них не могла, если не капать даже голова кружилась от нехватки кислорода. Сейчас назонекс капаю три раза в день по 2 дозы, мажу нос (снаружи) звёздочкой и сосудосуживающие 1 раз в день но пока эффекта нет
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-15 09:04
Назонекс 3 раза в день это очень много. Попробуйте заменить назонекс на Тафен назаль по 2 дозы 2 раза в день начнём с 14 дней, первые 7 дней сосудосуживающие можно не чаще 1 раза в день в концентрации 0.05% (советую взять Африн). Туалет носа при заложенности морской водой
Оксана 2020-06-15 09:13
Спасибо большое!