Что-то похожее на прыщик в горле

Спрашивает: Настасья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, буквально пару месяцев назад заметила в горле что-то похожее на прыщ белый. На сегодняшний день он стал больше. Чем 2 месяца назад. Но не критически. Температуры нет, есть не большое першение в горле, но появилось совсем недавно.
Я очень переживаю, что это за прыщ такой.
Заранее, благодарю
Категория: Лор
Добавлен: 17 августа 2021 года

11 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Настасья 2021-08-18 03:44
Нос дышит отлично, нет такого чувства нет. Всё прекрасно. Почему меня и смущает этот прыщик.
Если болезненности в данной области нет- то вероятно это киста передней небной дужки. Рекомендовано наблюдение в течение 5-7 дней. После прилижите фото горла повторно
Настасья 2021-08-19 00:06
Это опасно? ???????? Что с этим делать?
Не переживайте, учитывая жалобы и данные фотографии признаков опасения для здоровья нет. Если это киста - то в лор кабинете, пункционным способом ее можно вскрыть. Если это раздражение слизистой то в ближайшее время должно все восстановится
Настасья 2021-08-19 00:25
Спасибо, Вам большое) через 5-7 дней вышлю фото повторно)
Пожалуйста, здоровья Вам.
Настасья 2021-08-20 00:46
Здравствуйте) не прошло и недели, сегодня глянула, а прыщика нет???? прикладываю фото. Подскажите, нет повода обращаться очно к врачу или стоит сходить?
Значит это было воспалительный процесс передней небной дужки. Рекомендовано наблюдение
Настасья 2021-08-20 06:08
Спасибо большое)
Воспалительный процесс с чем может быть связан? Заранее благодарю Вас)
Травматизацией слизистой
Пожалуйста, здоровья Вам.