Не доверяю

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня очень большие проблемы с доверием людям. В 2015 году по вине врачей при родах умерла моя дочь. С ее отцом, гражданским мужем на тот момент, отношения были, скажем так, не очень. Он очень вспыльчивый и жестокий человек. Я с ним прожила 4 года. Почему? Ответить не могу. Наверное была влюблена и думала, что смогу изменить. Когда была беременной, замахивался, но не ударил. После трагедии поднимал руку два раза. Был в это время пьяным, ничего не помнит. После второго случая я ушла. Теперь не верю ни людям, ни мужчинам. Сейчас встречаюсь с молодым человеком, своим давним другом. По его поступкам вижу отношение ко мне. Но поверить не могу. Так и жду какой-то подвох. Очень сложно так жить. Не знаю, что делать(
Категория: Психолог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-11-13 14:20
Здравствуйте, Яна.
Да, я верю Вам. Порой сила психотравмы настолько велика, что требуется оч мн времени, чтобы прийти в норму. Иногда это не удается сделать самостоятельно и нужно обращаться к специалистам: психологам и психотерапевтам.
Недоверие к близкому мешает принимать его любовь и любить самим. Это часто бывает связанно с внутренней неуверенность. Вот с ней и нужно работать.
Обратитесь к психологу или врачу-психотерапевту очно или по скайпу и поработайте над собой.