Не дает покоя вопрос

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: невроз
Здравствуйте! Понимаю, что это проявление моего тревожного расстройства, но мой доктор пока так и не сумел меня успокоить. Не дает покоя один вопрос. Можно ли как-то вычислить маньяка? Какова вероятность, что, прожив с ним под одной крышей много лет, ничего не заподозришь? Есть ли какие-нибудь моменты, его выдающие? И часто ли они вообще встречаются?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-26 20:46
Анна, в психиатрии диагноза "Маньяк" не существует. Что конкретно Вы имеете в виду? Существует огромное количество психопатологических отклонений и распознать их порой может только специалист. Нет таких универсальных признаков, взятых отдельно, по которым можно определить ту или иную болезнь. Для диагностирования состояния необходимо проконсультировать человека очно, только в непосредственной беседе с доктором можно выявить или исключить патологию.
Если Вы подозреваете своего любимого, как Вы говорите, человека, значит, проблемы с доверием между Вами все-таки существуют. Вам следует подумать, может, стоит поработать над собой? Или задуматься вообще о смысле продолжения отношений, в которых нет открытости и принятия друг друга?