Сильная привязанность к человеку

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема, у меня есть лучший друг, часто проводим с ним время, но как только он уходит мне становится очень плохо. Нечего не помогает, а когда мы не общаемся более суток мне начинает казаться что я ему не нужна, и я впадаю в депрессию. Мы с ним раньше встречались 1 год и пару месяцев. Пыталась порвать с ним все связи, хватило на месяц, больше не смогла. Дико ревную его, не приятно когда он смотрит на фотографии обнажённых девушек. Хочу вернуть с ним отношения, но он не хочет. А без него я не могу. Не знаю что делать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 мая 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-05-26 10:20
Мария, я замечаю, что Ваши намерения друг к другу не совпадают: он склоняется к дружбе, Вам хочется большего. Повлиять на его поведение Вы не можете никак, но точно можете разобраться в себе. А именно: как сложилось так, что Вы формируете привязанность к избегающему партнеру, как Вы переносите одиночество. Это психологические проблемы, которые решаются, прорабатываются в работе с психотерапевтом или практикующим психологом.