Помогите понять в чем дело?

Спрашивает: ДАша
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, встретилась с подругой(редко видимся, учились раньше рядом, я помогла ей распечатать документ, отдавала ей и вот тогда увиделись) Она сказала давай я тебе хоть мороженое за помощь куплю, я отказывалась но пошли, я выбрала самое дешёвое и первое попавшееся(ей оно тоже приглянулось) благодарила её говоря спасибо несколько раз, в ответ тишина. Между нами чувствовалось какое-то напряжение, даже неловкость, были неловкие паузы и хотелось скорей их прекратить но в голову особо ничего не лезет. Стояли друг на против друга, смотрела на меня(в глаза), при этом эмоций на лице особо и не было, просто смотрит или может всматривается, ни улыбки, просто взгляд пристальный, а когда на неё смотрю она отводит глаза, взгляд. Будто бы хотелось сказать давай прогуляемся но как-то не. Под предлогом сходить до магазина прогулялись немного, либо правда я хотела прогуляться с ней или у меня было ощущение что она хочет позвать погулять, хотела но не говорила мне. Смеялись но как-то нервно иногда и как бы вынужденно(для вида), что ни скажу ни улыбки, ни признаков агрессии а просто какое-то лицо без эмоций. Может уставший взгляд или что скрывает, хочет сказать но не говорит? Что? Я не понимаю.
не могу точно описать что было на её лице и не могу понять что это означает. Человек не хочет со мной общения? Или в чём дело?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 июня 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-06-02 08:37
Здравствуйте, Даша! Если даже Вы, находясь рядом с человеком, не догадываетесь о причинах того или иного поведения, как, по Вашему мнению, может это сделать абсолютно посторонний человек, пусть даже и врач?
Простейший способ понять, о чем думает и какие чувства испытывает человек, - поговорить с ним и задать интересующие Вас вопросы.