Нужна оперативная помощь!

Спрашивает: Казаков Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, как выглядит медицинская карта больного проходящего лечение в психиатрической больнице? Если есть воображаемый друг, который образовался у человека после убийства того, каков диагноз? Может ли человек с этим диагнозом действовать рассудительно и правильно, но представляя себе что ему это советует воображаемый друг?
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 апреля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-22 09:09
Максим, карты могут выглядеть по разному, какую больница закажет, такую типография напечатает.
"Если есть воображаемый друг, который образовался у человека после убийства того, каков диагноз? " Кто кого убил, мне непонятно. Диагноз никакой предположить невозможно из той информации, что Вы сообщаете.
В вашем вопросе содержится ответ: "Может ли человек с этим диагнозом действовать рассудительно и правильно, но представляя себе что ему это советует воображаемый друг? "
Конечно, человек действовать рассудительно и правильно не может, если действует он под влиянием некоего образа.
Что это - мне неясно, но ситуация критическая. Срочно проконсультируйтесь у психиатра очно.