Гайморит не дает покоя

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВСД. Пиелонефрит.
Здравствуйте, 2 года назад сильно простыл просквозил голову. До этого был хороший иммунитет бывало что не болел годами. А теперь постепенно все хуже и чаще простываю. Слабый ветерок и сразу нос заложен. Зимой по несколько раз тонзилит. Это кошмар. Раньше такого не было. Я все грешу на гайморит на все эти не дуги. Постоянно сначало насморк потом трахеит потом бронхит. В данный момент болею этим же (сопли обильные гнойные) редкая боль в брови, но трогать боль ощущаема. Сейчас колю себе цефтриаксон. Одно ухо заложено не сильно. Примерно пол года было ощущение как будто дышу ухом т. Е воздух проходит как будто через ухо. Посоветуйте мне как избавиться от этого прокола боюсь. P. S. Кстати все началось с нервного срыва. Надеюсь на ваш совет.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Все дело в том, что вы неправильно изначально лечите насморк, отсюда и осложнения в виже трахеита и брохита, тубоотита ("дыхание через ухо"). Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%. В ушко капайте борную кислоту 3%. Если боль будет усиливаться, необходимо обратиться к ЛОР врачу очно.
p. s. Будьте здоровы!