Не чешется но продолжает сыпать по телу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, недавно на коже появились странные пятна, в большинстве своем они на руках (около 10 шт), на животе 2 и на спине 2 и сегодня проявилось высыпание на шее. Пятнышки еле розовые некоторые коричневатые, ощущение мелких прыщиков внутри. Высыпания не шелушатся и не чешутся. Пробовала просветить УФ - не светятся. На что это может быть похоже. Очень боюсь псориаза или других серьезных заболеваний. В прошлом месяце было подобноее высыпанее но крупнее по размерам и единичное. Его 2 раза помазала бетадермом и оно прошло. А эти пятна под действием бетадерма не проходят. Я понимаю, что нужно очная консультация дерматолога, но сейчас большие выходные и я очень переживаю. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-23 15:39
На псориаз не похоже.

Скорее всего, это Розовый лишай. Точный диагноз по этим фото не поставить.