Назонекс, совместимость

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Хр. Аутоиммунный тиреоидит.
Здравствуйте, аллергический ринит, закладывает нос с правой стороны (в носу ничего нет, просто закладывает), особенно на ночь. На ночь начала использовать рино норм или рино стоп 1 раз. Добавила Назонекс(выписывал ЛОР давно) 1 раз в день. 1. МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ РИНО НОРМ И НАЗОНЕКС В ОДИН ДЕНЬ, НО В РАЗНОЕ ВРЕМЯ или как то по другому? 2. ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ ПОДЕЙСТВУЕТ НАЗОНЕКС?
Категория: Лор
Добавлен: 23 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Ринонорм сосудосуживающий препарат, который необходим чтобы устранить отек в полости носа в течении нескольких минут от начала использования. Но его можно использовать не более 5 дней подряд!
Назонекс -интраназальный кортикостероид, действие которого проявляется на 2-3 -и сутки от начала использования. По этому показано использовать в случаи выраженной заложенности носа Ринонорм (первые 2-3 дня), а через 20-30 минут можно использовать Назонекс.
Ирина 2021-07-29 12:47
Ринонорм использую уже неделю на ночь, чем заменить, чтобы пользовать длительно.?
Вы достаточно долго пльзуетесь Ринонорм. Некобходимо от них полностью отказаться и использовать Назонекс по 2 дозы в каждую половину носа на ночь, предварительно слизистую носа необходимо увлажить солевым раствором (Хьюмер, Аква Марис, Маример или др.).
Ирина 2021-07-30 09:20
Здравствуйте, при аутоиммунном тиреоидите и атеросклерозе можно пользоваться назонекс?
Можно, если соблюдать режим доз и кратности то влияние Назонекса местное-только на слизистую полости носа.