Назначили Кетостерила при уровне креатинина 200, не опасно ли

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Iga Нефропатия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне в 2014 году поставили диагноз, Iga Нефропатия, этим летом после пневмонии анализы ухудшились, положили в военный госпиталь в Подольске и после месяца наблюдений, улучшений не выявлено, креатинин в биохимии держится около 200 +- 10, выписали с последующей госпитализацией в декабре и назначили Кетостерил, хотел бы узнать есть ли возможность понизить уровень креатинина без него, а если нет, то не вызовит ли он привыкание, такое что мне придется пить его пожизненно, как пациенты с которыми я наблюдался, только они пенсионеры и анализы их гораздо хуже, не опасно ли принимать такой сильный препарат?
Категория: Нефролог

1 ответ

Здравствуйте, кетостерил идет только в сочетании с малобелковой диетой, если ее не соблюдать он бесполезен, привыкания он не вызывает, т к восполняет дефицит белка. Вы можете про него почитать в моей группе вконтакте доктор почкин. При таком креатинине он показан, но только если вы будете ограничивать белок в еде