Глюкоза в моче опасна? Что делать?

Спрашивает: Лидия Андреевна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, Гипертония, диабет, Деформирующий артроз коленных суставов, Аллергический ринит.
Здравствуйте, Ольга Александровна! Расшифруйте мой общий анализ мочи
плохой он или хороший?
BIL neg
UBG norm
KET neg
ASC neg
*GLU 2.8 mmo1/1 опасна ли глюкоза в моче? Я диабетик.
PRO neg
BLD neg
pH 6
NIT neg
LEU neg
SG1.010

Спасибо. С уважением Лидия Андреевна
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 мая 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, глюкоза в моче при диабете говорит о подъеме сахара в крови накануне анализа мочи, проконтролируйте гликированный гемоглобин и раз в 6 мес при СД обязательно нужно контролировать креатинин в крови и анализ мочи на МАУ (микроальбуминурию).
Лидия Андреевна 2018-05-16 08:24
Да, у меня СД 2 типа
Глюкоза=7,8 ( норма4,6-6,4)
Гликированный гемоглобин7,4%
Креатинин=62 (норма58-96)
Глюкоза в моче=2,8

Принимаю метформин по1000мг(утро/ вечер)

так и продолжать? Спасибо.
По поводу диабета к эндокринологу.