Превышение уровня креатинина в крови

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
Анализ на биохимию крови выявил превышение нормы Креатинина, результат 115,73 мкмоль/л при указанной норме в диапазоне 44-106. Направили на динамическую нефросцинтиграфию и изотопную ангиографию. Насколько вообще значительно такое превышение и стоит ли беспокоиться по этому поводу. Исследования дорогостоящие, поэтому не уверен, что их прямо обязательно делать. УЗИ почем в норме.
С уважением,
Дмитрий
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, повышение незначительное, особенно если у Вас большая мышечная масса. Не нужны эти исследования, для проверки достаточно сдать пробу Реберга (но качественно).