Назначили кеторол

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте,
Мне невролог назначил кеторол внутримышечно. Я обычно, послушный пациент, начали колоть. Получила жуткий побочный эффект. А потом мне сказали, что кеторол - обезболивающее в чистом виде и если у меня нет болей, то зачем мне его колоть?
Мне его назначили со словами: нужно подготовить к массажу, иначе массажист не вытянет вам ничего. Диагноз, который ставят (под вопросом) - Гипоплазия левой позвоночной артерии. На словах объяснили, что у меня анатомически шейная артерия расположена на 1 позвонок выше, чем у большинства и из- за этого у меня головкружения, частые (но не постоянные) головные боли и слабость, ухудшение зрения. Но болей в этой зоне у меня нет.
Вот следовательно в этом и заключается вопрос: зачем назначать обезболивающий препарат курсом, если болей нет? Может быть у него еще есть какие- либо функции?
Заранее благодарна
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-02 12:07
Трудно судить почему было так назначено, хотя кеторол относится к группе нестероидных противовоспалительных преператов