Головные боли, 50, недосып

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Экзема
Здравствуйте, начались головные боли два-три дня назад. Где-то неделю назад начались проблемы со сном - у меня фобия бытового газа и я боюсь ложиться спать, до 2-3 часов ночи не могу заснуть, багаж на кухню, все обнюхиваю. В итоге кое как засыпаю и сплю часов 5. Один день я вообще встала в 11 утра и легла в 9 утра. Не высыпаюсь, чувствую слабость, плюс сижу на достаточно строгой диете. Две недели назад сдавала анализы из-за болей в рёбрах и суставах, делала флг лёгких. Флг в норме, анализы не очень, го подозрений на онкологию не было, как сказал гематолог. Боли в рёбрах и суставах на время прошли, как попила пентовит, как началась головная боль снова появились. Болеть может в висках, иногда как будто простреливает наружную часть головы в разных местах, как спазм что ли. Я начиталась про онкологию и теперь ещё больше боюсь, вдруг у меня какая-то опухоль мозга. Могло ли все так развиться за 2 недели? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июля 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-07-04 12:57
За две недели ничего в голове вырасти не может. Сделайте мрт и убедитесь
Валерия 2017-07-04 13:20
А что тогда можно сделать для облегчения состояния? Какие обследования пройти? Сосудов? Забыла сказать, что в 2014 году мне поставили остеохондроз шейного и поясничного отдела, ВСД, астено-невротический синдром. Так же делала ультразвуковую допплерогрвфию сосудов головного мозга. В заключении - кровоток магистрального типа, без признаков авм и локального стенозирования, гипокинетический. Тонус артерий и показатели периферического сопротивления неравномерные во всех исследуемых бассейнах. Ассиметрия кровотока по оса, вса, сма, пма и зма не превышает нормальных значений. Кровоток по позвоночным артериям достаточный в v 3 сегменте, снижен в v4. Симметричный, таким образом нельзя исключить вертеброгенные влияния на кровообращение в вбб. При поворотах головы реакция по норме-типу. В основной артерии кровоток снижен. Венозный не нарушен. Диапазон цвр снижен за счёт снижения реакции на гиперкапнию и гиперксигенацию. Резерв вазоконстрикции (рц О2=0,7, резерв вазодилятации рц СО2 =1,4) преобладание дилаторных реакций. Мне тогда было назначено лечение у невропатолога, но родители не стали ничего покупать
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-07-04 14:01
Учитывая наличие синдрома навязчивых состояний лучше обратиться к психотерапевту