Назначено допобследование. Впч, фемофлор 16 и культуральный посев

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдала мазок на общую микроскопию, цитологию и пцр. Пцр ничего не обнаружило, микроскопия показала что лейкоциты повышены, микрофлора смешанная и грибы, цитология в норме. Сейчас гинеколог назначает анализ на Впч, культуральный посев и фемофлор 16. Говорит, что без этих анализов не может назначить лечение. Не могу разобраться чем фемофлор 16 отличается от культурального посева, нужно ли делать все сразу? Есть ощущение, что меня разводят в частной клинике
Теги: фемофлор 16
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 17:11
Здравствуйте. Фемофлор дает весь спектр бактерий, а посев - чувствительность. Отсюда оптимальным будет сделать и то, и другое