Назначение золадекс 10,8мг

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Удалён желчный пузырь, повышены ферменты печени, диффузные изменения поджелудочной железы, миома матки (небольших размеров), в 2015 г -замершая беременность (хромосомная патология), наружной генитальные эндометриоз, аденомиоз, эндометриоз яичников.
Здравствуйте, Елена! 28.01.19 была лапароскопия по удал. Эндометр. Кисты и очагов на Брюшине(в 2011г. уже была лапароскопия по удал. Эндом. Кисты но на др. Яичнике). В 2011г. делали укол золадекса 10,8, сейчас также назначают золадекс 10,8, а после пить визанну до 1,5лет. Очень боюсь не выйти из климакса после Золадекса 10,8. Может стоит сдать анализ на амг, фсг, эстрадиол перед началом приёма золадекса? И нужен ли колоть золадекс в дозировке 10,8 или лучше колоть раз в месяц в дозировке 3,6? (Визанну принимать опасаюсь поскольку имею проблемы с ЖКТ, повышены ферменты печени). Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-17 10:20
Здравствуйте. Вы беременность планируете?
Платная консультация
Екатерина 2019-02-17 17:46
Добрый день! Беременность планирую, но не в ближайшее время, т. к. я не замужем. Поэтому и переживаю: 1. выйду ли я из климакса после золадекса. 2. является ли низкий амг показателем того, что после искусственного климакса яичники могут не проснуться? 3. И есть ли разница по воздействию на организм золадекса 10,8 однократно или 3,6 (3 укола), но ежемесячно? (Визанну пить борюсь из за проблем с печенью и поджелудочной). Спасибо огромное, очень жду вашего ответа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-18 10:26
1. Никто не даст никакой гарантии, извините.
2. Низкий АМГ всегда прогностически плохо.
3. Это легче, чем разовая высокая доза
Платная консультация
Екатерина 2019-02-18 14:15
Добрый день! Елена, спасибо Вам за ответ! 1. То есть при низком Амг предпочтительнее Визанна получается (риск, что месячные не возобновятся меньше)? 2. Подскажите, а спираль Мирена можно рассматривать как альтернативу Визанне и золадексу? Или она на яичники не действует, только на матку? Спасибо!
Екатерина 2019-02-19 16:43
Елена, спасибо вам, что ответили!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-19 16:43
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.