Терапия эндометриоза

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Я и моя сестра были недавно оперированы. У обеих удалены эндометриоидные кисты, также у обеих нашли много его очагов на трубах и брюшной полости. Очаги прижгли. Обеим назначены уколы диферелина 3,75 по 3 штуки. Мой гинеколог после отмены диферелина предлагает мне применять бады. А гинеколог сестры после уколов переводит ее на визанну. Вопрос: ваше мнение относительно терапии после диферелина? Может мне стоит тоже визанну пить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-28 16:32
Здравствуйте. Сколько лет сестре?
Платная консультация
Александра 2017-12-28 17:47
Сестре 23 года, беременность обе не планируем в ближ время, тк не замужем.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-28 17:50
Тогда и Вам, и ей можно Визанну
Платная консультация
Александра 2017-12-29 12:57
Большое Вам спасибо за ответы! Я понимаю, что можно пить Визанну. Мне интересна Ваша точка зрения, относительно терапии витаминами, бадами или же Визанна, т. е. Что лучше на Ваш взгляд? Я прочитала много статей и форумов, практически все гинекологи переходят на визанну, причем на более длительные сроки, вплоть до года.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-29 17:48
Нет никакой точки зрения иной на лечение ГОРМОНАЛЬНОЗАВИСИМОГО заболевания, кроме как гормоны. И Визанна - оптимальный вариант
Платная консультация
Александра 2017-12-29 18:00
Спасибо за ответы! :) с Наступающим Новым Годом Вас!:)