Назначение препарата

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Здравствуйте, у бабули гипертония 3 степени, была ишемическая атака сосудов головного мозга, венозный застой, ишемия сердца.
Здравствуйте, у бабушкии гипертония 3 степени, была ишемическая атака сосудов головного мозга, венозный застой, после стационара, нам выписали со. Препараты: утром, за полчаса до еды капсула Церепро, после завтрака нифекард хл 30мг, Эналаприл 10мг, Индапамид 1,5мг, бисопролола 2,5мг, бетагистин 24мг. Вечером мы пьес нифекард хл 30мг, Эналаприл 10мг, аторвастатин 40мг, аспирин кардио 100мг, бетагистин, детралекс 500мг, вопрос - Церепро и детралекс нам прописали пить курсом 2 мес, далее сделать перерыв, можно ли после их отмены, заменить данные препараты на мелоксикам 125мг? Бабуле 83 года, ноотропы нужны, да и с ногами у нас туго, слабость в коленях. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-13 12:01

Здравствуйте, Елена.

Я Вам уже отвечала на этот вопрос. В перерыве можно применять эти препараты, но будьте осторожны с мелоксикамом, нестероидные противовоспалительные препараты склонны повышать АД.

Здоровья Вам и Вашей Бабушке!