Принимать ли назначенный препарат?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пож.,периодически страдаю из-за шейного остеохондроза, так же синусовая тахикардия постоянно, неделю назад стало плохо, закружилась голова, ноги ватные, ощущение, что потеряю сознание. И после этого случая каждый день стала не важно себя чувствовать. Через неделю обратилась к своему неврологу, он назначил курс массажа, иглаукалывание и медикаменты в комплексе. Смущает назначение одного препарата -верапрамил, достаточно серьезный препарат, в дозировке 0,02 мг 2 раза в день. Давлением не страдаю, редко бывали случаи, может раз в пол года поднимается. И вот сейчас после этого приступа вечером померила давление - было 130/100 (мое нормальное 120/80). Боюсь пить верапрамил, т. к. почитала отзывы, и вообще без него потом организм сам будет справляться? Помимо этого назначено пить магний В6 и ноофен 250.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-16 14:01
Здравствуйте. Если есть страх перед приёмом препарата и заранее вы уже настроены на него негативно, то вы можете его не пить, это не ухудшит качество назначенного вам курса лечения.
Юлия 2018-02-16 15:00
Спасибо большое за ответ! Я просто почитала отзывы о Вас (какой Вы грамотный и компетентный врач) и хотелось услышать Ваше мнение по поводу этого препарата, стоит ли начинать его пить.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-16 15:48
Пожалуйста, здоровья Вам.