Назначение мед. Препората, гепертоническая болезнь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у меня гепертоническая болезнь с 2000 года. Участковый терапевт мне постоянно назначал эналаприл, я уже дошла до дозеровки 20мг. Препорат перестал действовать на снижение давления. У меня произошел гепертонический криз, пришлось вызывать скорую, давление подпрыгнуло до 206/125/115! скорую вызывала 12.04.2019г. Назначили консультацию у кардиолога, который мне прописал эгипрес, с дозировкой-10х10. Но прочитав анатацию препората, у меня закралиссь в подсознании большие сомнения, т. к уж очень много побочных явлений. Год назад я была прооперирована с позвоночной грыжей (4и5 поясничные позвонки) ; у меня артроз 1-2 степени суставов; плохой сон; частые мочеиспускания, приопущена левая почка; хронический бронхит. А при применении этого препората усугубляются обострения этих заболеваний! Уважаемые специалисты, будте так добры, посоветуйте мне пожалуйста как быть!? В данное время принимаю анаприлин-10мг,2 раза в день; частота сердцебиения уменьшилась до 65-70.; но давление держится от 150-175. Очень буду благодарна за Вашу консультацию!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте рекомендую вам перейти на конкор по 2,5 мг 2 р в день