Помогите пожалуйста разобраться гипертония это или что то другое

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, не знаю что это все таки! Примерно 4 года назад я бросила курить, курила долго 20 лет, бросила резко, сама без ничего. Вечером покурила последнюю сигарету и утром больше не курила. Не курила 1год, потом опять начала через месяца 4 бросила опять также сама, потом опять начала через пол года и через некоторое время бросила снова и посей день уже не курю, сейчас уже вообще не хочу и врят ли начну, совсем не хочу. Но ближе к вопросу, в третий раз через пол года когда бросила вылез гастрит и дискинезия желчного, а так же давление. Все одновременно. Почти месяц через день вызывала скорую. Ставили ВСД. Пролечила гастрит и дискинезию, давление перестало подыматься. Тогда самое большое один раз поднялось до 160, не знаю точно аппарат может быть не правду показал, вызвали скорую померили, было 145. Когда ФГДС сделали тоже поднялось до 143 8 месяцев назад. Потом давление перестало подыматься и месяца 3,4 я про него забыла, думала прошло. Но как оказалось нет, и иногда редко, но все же бывает скачек до 131 примерно, сильно тошнит, не рвет, просто тошнит. Я пью карвалол, вызываю скорую, состояние страшное, чувство как будто мутит как то. Приезжают кардиограмма впорядке, норма. Каптоприл дают все проходит. Незнаю, что это такое. Грешу на гастрит или все таки потому что бросила курить? Подскажите, что это может быть? И может ли это быть гипертония и мне нужно начинать пить таблетки каждый день, очень боюсь подсесть на таблетки от давления или все таки это неизбежно уже. Курить начинать снова не хочу, потому что понимаю что врят ли это уже исправит мою ситуацию. Подскажите пожалуйста, как быть.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте я думаю что это начало гипертонии и нужно принимать регулярно хотя бы индапамид 2,5 мг 1 т утром натощак