Назначение лекарства Курантил

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, на 10 день с положительным тестом на ковид, высокую t 38-38,5, кашель,
КТ подтвердило двухстороннюю пневмонию 25%. В этот же день общая кровь - не норма - Кол-во тромбоцитов- 144 и определение белков острой фазы- С- реактивный белок 47,42. На следующий 11 день курс назначеных лекарств закончен. Новые не назначены. Но t пришла в норму и больше не повышалась. Кислород не падал ниже 97. Выписан на 31 день. Спросил - что с тромбоцитами - сказали анализ делать не нужно- витамины, гимнастика дыхательная и пей Курантил 25 мг. Читаю инструкцию - от тромбоза, но тромбоциты были пониженные. Правильно ли это? Заранее благодарен.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-01 18:14
Здравствуйте.
От приема курантила вам следует воздержаться.
Всего хорошего.