Назначение лекарств

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, У меня с 11 лет болезнь Верельгофа. Последние показания крови от13.10.17 WBC-6.1 RBC-4.22 HGB-14.2 PLT-57 СОЭ-5. У меня сейчас проблемы с шеей, головные боли, головокружение. Невролог мне назначил лечение- Вальдоксан- 25мл-1т на ночь месяц, кокарнит-2.0 в/м 6 дней, тиоцитам-5.0 в/м 10дней, драстоп-2.0 в/м 10дней, мидокалм- 150мл-1т*2р-14 дней, финибут- 1т*2р- 2 месяца. Перед этим проколола комбилипен-10дней, амелотекс 3дня, мижокалм уколы- 5 дней. У меня вопрос, насколько это опасно для моих низких тромбоцитов и можно ли принимать мне эти лекарство или какое исключить? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-31 16:29
Здравствуйте.
-драстоп может увеличивать склонность к кровотечениям
-мидокалм может вызывать тромбоцитопению.
Эти медикаменты лучше исключить, но, и принимая другие, нужно контролировать уровень тромбоцитов раз в неделю, может быть и индивидуальная непереносимость.
Всего доброго.