Грипп, температура и давление, кашель, на снимках КТ черные пятнышки

Спрашивает: Жумабек
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония - давление, постоянное пользование таблеток, состою на учете 8 лет.
Здравствуйте, Александр Борисович!.
Помогите пожалуйста, болею гриппом с 27 июня. На улице была жара утром искупался в прохладном душе с этого момента началась головная боль, немного слабость, через неделю заложило нос, иногда стала подниматься температура до 37 градус. Уже три дня температура, доходит до 38,5. Являюсь гипертоником, состою на учете в поликлинике по месту жительства, кровь густая. . Вчера снялся на КТ сказали есть немного черные пятнышки. Снимки еще не получил. При повышении температуры начинает подниматься давление. Рабочее давление 130/90, сейчас иногда доходит до 155/100.
Пожалуйста напишите назначение лекарств для лечения, как для гриппа так и для давления. На данное время пью раннее до болезни назначенное участковым врачом лекарство от давления Амплодипин Канон. Очень жду вашей помощи. Зараннее благодарен. Электронный адрес rozia_s. t@mail. Ru, мобильный номер 8 701 5992082
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-08 19:55
Здравствуйте.
Номидес по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней, сумамед по 1 таблетке в день 3 дня, давление- продолжить прием амлодипина и добавить прием эналаприла по 5 мг 2 раза в день.
Обязательно наблюдение вашего терапевта, показана госпитализация.
Всего хорошего.