Высокая температура, ломота в теле, суставах, давление в висках

Спрашивает: Аделаида
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Низкая температура тела с рождения. Последний год страдаю низким давлением. Сама по себе с детства подвержена разного рода заболеваниям ОРВИ и подобное (не помню как правильно).
Здравствуйте. Хочу получить Ваш совет. Сразу уточняю, нормальная температура моего тела 35,5 градусов. Числа представленные те, что показывал градусник.
11 числа утром мне стало плохо. Небольшая ломота в теле, боли в голове. Температура 36,7. Целый день ничего не принимала, состояние только ухудшилось, температура 37,5. Выпила Нимесил суспезию, температура упала до нормальной, симптомы стали слабее, но полностью не ушли. На следующий день температура составила 37,5 и повышалась до вечера до 38 -38,3. Ломота в теле, в суставах, боли в голове, давление в висках, морозило. Вечером выпила Нимесил суспензию с таблеткой Найз, температура резко упала до нормальной, лёгкая ломота в теле, головокружение, насморк. В воскресенье, в 9 утра температура 37,3, до 12 дня повысилась до 39, выпила таблетку Найз, температура упала до 37,3 -37,5 и не повышалась. Ломота в суставах лёгкая, головокружение, давление в висках, глаза слезились долго, примерно до 4 часов дня, кашель мокрый, морозило. Но всё это было лёгким. Вечером выпила таблетку Найз, температура упала до нормы, остались кашель, насморк и чуток морозило. Сегодня, 14.01.19, температура 37, выпила таблетку Найз, но температура медленно повышается, сейчас 13: 23 и температура 37,8. Морозит, сухой кашель, клонит в сон, нос забит, но дышать можно, хоть и сложно. Болит голова, особенно в области висков. В больницу обратится не могу, я не могу сейчас уйти на больничный, это очень важно. Если нужна уточняющая информация, готова предоставить. Буду рада любым советам. Благодарю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-14 18:31
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться к врачу для осмотра и обследований. Это позволит поставить верный диагноз и назначить необходимое лечение, что невозможно сделать заочно.
Без вашего согласия никто не будет Вам навязывать больничный лист, да и Вы имеете полное право его просто не сдавать на работе.
До свидания.