Можно ли выписанные лекарства сочетать с омезом?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Ндавно Была у гинеколога и мне выписали авелокс (10 дней) азицид (однократно) нормафлор (2 недели по две капсулы в день) дифлюкан (по капсуле в три разных дня лечения) тержинан но я забыла сказать врачу что у меня гастрит и что собиралась пропить курс омеза. Можно ли сочетать эти лекарства? Боюсь что они или не будут сочетаться, или будут понижать эффективность друг друга. Или лучше отдельно пропить? Прием гениколога назначен на момент, когда я только закончу пропивать назначенные лекарства и отдельно пропить сначала омез, потом назначенное, я не успеваю. А пить сначала убойное колличество лекарств я боюсь, вдруг усугубит гастрит.

Категория: Терапевт
Добавлен: 19 апреля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-04-20 06:30
Здравствуйте.
Желательно пропить назначенные лекарства отдельно от омеза, потому что о таком сочетании столь большого количества лекарств статистики по совместимости нет. Но если во время их приема гастрит обострится, тогда волей-неволей придется присоединять омез.
Удачи.