Правильность назначения лекарства

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ХБП 2 ст. - СКФ 62 мл/мин
Здравствуйте, Александр Борисович! 30 ноября т. г. у меня появилась боль при нажатии на кость под левым глазом. На следующий день появился отёк вокруг глаза сверху и вниз на 1/3 щеки(сверху просто отёк, а внизу сине-красного цвета мешочек). Будто в глаз ударили. Через несколько дней всё прошло. На правой руке все эти дни синяки появляются и проходят. Не ударялась. Что-то тревожно. Сегодня была у терапевта, показать нечего было, т. к пока ждала день своей записи, то все улики уже исчезли. Никакой диагностики не проводилось. Терапевт сказала, что у меня ломкие сосуды и назначила: Аскорбиновая кислота 1 др. Х 3 р/д-2 месяца, Лориста 50 мг. Х 1 р/д, Мексидол 1т х 2 р/д- 1 месяц.
У меня гипертония и я принимаю: утром Вальсакор 160 мг., вечером ЭсКордиКор 2,5 мг.
Получается: Вальсакор и Лориста одна фармакологическая группа.
Нужно ли мне принимать оба препарата или выбрать из них один.
Возможно мой терапевт не всё учла?
Спасибо Вам большое за помощь!
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-17 21:59
Здравствуйте.
Вы задаете некорректный вопрос. Как я могу делать свои выводы, не зная аргументации вашего врача? Намного проще повторно обратиться к ней и задать свои вопросы, а не "играть в сломанный телефон". Или прикрепите копию заключения и назначений из амбулаторной карты.
Всего доброго.