Что делать с тромбоцитами

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит.
Здравствуйте, заболела шея и напряглась мышца слева от шеи до ноги, температура 37,8. Сдала оак, тромбоциты 344, моноциты 0,71, незрелые гранулоциты 0, 17. все остальные показатели в норме. На ночь перед сдачей пила антибиотик флемоксин. Присутствует небольшой сухой кашель и боль в груди, летом перенесла бронхит. От напряжения мышщы проколола мидокалм и пропила аэртал. Ставят остеохондроз шеи. Вопрос по анализу крови, повышены тромбоциты, что значит и что делать? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-01 11:06
Здравствуйте.
Норма тромбоцитов 150- 400 тысяч. Анализ имеет легкие воспалительные изменения.
Обратитесь для диагностики и лечения к своему терапевту- ОРЗ, бронхит?
Всего хорошего.