Назначение дюфастона врачом при планировании беременности, опасно ли?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, планируем беременность, но врач назначил дюфастон с 11 по 25 лень менструального цикла (по 1т 2 раза в день 6 месяцев) , так как сказала, что низковатый прогестерон (на 19 день цикла анализ прогестерона был 3,23). В отзывах почитала, при отмене дюфастона может быть угроза выкидыша. Возможно ли при данном варианте лечения забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-20 17:05
Здравствуйте! Да, если вы забеременнеете на дюфастоне, то следует его продолжить до 16 недели беременности