Прием дюфастона при планировании беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хотим ребеночка, пробуем 8 месяцев пока не получается. Я прошла обследования, сдала анализы, врач говорит отклонений нет. У супруга есть проблемы в спермограмме, олигозооспермия. Назначили в октябре лечение на 3 месяца (клостилбегит, витамины, уколы ХГЧ). Врач мне назначает дюфастон. Насколько в данной ситуации целесообразно его принимать? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 11:30
Здравствуйте. А какой показатель прогестерона?
Платная консультация
Екатерина 2017-12-13 11:40
Прогестерон сдавала на 22 день цикла, к сожалению сейчас точно не могу сказать, но он в норме, ближе к верхнему показателю. Гормоны все сданы, здесь все хорошо. Врач говорит пить дюфастон, чтобы точно получилось забеременнеть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 11:45
Не вижу смысла, если хороший прогестерон. И применение Дюфастона - это не 100% гарантия