Найти свое место

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Кира. Если точнее, мы сестры-близнецы, Кира и Ира. Некоторые события и семейные обстоятельства, дали нам понять, что ближе друг друга у нас нет никого. Мы решили создать свою семью и жить вместе. Как нам правильно подойти к организации этого? Разрешению вопросов с окружением и прочее?
Категория: Психолог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-12-18 13:31
Здравствуйте, Кира.
Никто не может запретить двум сестрам жить вместе.
А вот зарегистрировать брак вы не сможете. Во-первых, в России не регистрируют однополые браки. Во-вторых, создание семьи между близкими родственниками запрещено законом.
Как приспособиться к жизни в обществе и наладить связи с близкими друзьями и родственниками вам помогут консультанты организации ЛГБТ.