Навязчивый кашель

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит, трахеит, ринит
Здравствуйте, посидела минут 5-10 на коридоре возле кабинета врача где пол помыли водой с каким-то лез. Средством и начался навязчивый кашель во время которого чесались шея и подбородок. Потом я попила немного горячей воды и откашлялось что-то вязкое и кашель прошел. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-04-01 17:14
Это может быть аллергическая или раздражающая реакция вместе или без вирусной инфекции. Имеет смысл пить не менее 1.5 литров щелочной воды. При температуре противовирусные.
Ольга 2018-04-01 17:33
А это может сочетаться с бронхообструктивным синдромом из-за непереносимости ибупрофена?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-04-01 19:58
Такое возможно.