Навязчивые мысли, не могу читать, работать

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, года 4 назад я попал в нехорошую ситуацию очень нервничал по этому поводу, после этого случая у меня стали приходить в голову мысли различные связанные с определенными действиями, и если я эти действия не выполняю то голова просто не может на другом сосредоточиться, кроме этого у меня плохая память, я все очень трудно понимаю, иногда мне надо раза 3 повторить чтоб я понял сказанное, не знаю что с этим делать, пытался игнорировать думал пройдет но не проходит.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-17 16:03
Здравствуйте, Артур.
Ухудшение памяти и внимания могут быть связаны как с психическими, так и неврологическими заболеваниями. Алкоголизация, курение, наркотическая зависимость так же приводят к снижению этих параметров.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.