Навязчивое любопытство

Спрашивает: Ленуля
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Добрый день. У меня такая ситуация, не знаю даже как ее описать, сама понимаю, что глупая, но справиться не могу, посоветуйте, как поступить. У моей соседки появился мужчина. При чем у нее и раньше они были, разные, но мне не было дела до них. Я просто иногда смотрела кто и что. Этот же мужчина у нее уже несколько дней живет и я просто даже не контролируя своих действий, просто постоянно наблюдаю за ними. Меня просто вводит в бешенство, что он у нее и с ней, хотя при этом я даже не могу разглядеть его лица, мне просто интересен типаж и голос. Меня мое состояние просто выводит из себя, я жду, когда он уедет от нее и мне как будто будет легче. Не хочу его видеть рядом с ней. Я не могу работать, и вообще отключиться от них, меня постоянно волнуют мысли, что и где они делают. Я хочу отстать от этого и не могу, помогите пожалуйста, что это такое?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 мая 2024 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-05-14 11:25
Здравствуйте.
Это проявление навязчивых мыслей на фоне невозможности получить то, что Вам нужно.
Постарайтесь познакомиться со своим мужчиной. А может быть и с несколькими. И заполните эту часть своей жизни.
Тогда придет спокойствие и уверенности. И раздражение к соседке пройдет.
Ленуля 2024-05-14 12:03
Здравствуйте, вот дело в том, что у меня есть муж, от которого я без ума. Стараюсь еще больше уделять ему внимания. Но интерес к этой паре, при чем именно к нему, не могу унять. Я не понимаю, что со мной происходит. Я ведь даже не видела его лица. Контролирую их как могу. Как избавиться от этого, просто не обращать внимания?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-05-16 15:32
Похоже, что Ваша собственная жизнь не настолько интересна, как соседская. Так же м. б., что Вы боитесь, что соседка живёт лучше, чем Вы.
Поработайте над своими переживаниями с психологом или психотерапевтов. Можно и онлайн по видеосвязи.
Ленуля 2024-05-16 22:05
Добрый вечер, в том то и дело, что мне все равно, как она живет, лучше или хуже меня. У меня интерес именно почему и как этот мужчина с ней сошелся и зачем? Кто он и откуда, очень интересно. Но интерес глупый, сама понимаю, не могу выбить из головы. Что это такое может быть? Что за чувство такое? Это состояние меня очень раздражает, потому что информация мне совершенно не нужна. Как избавиться от этого? Помогите
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-05-17 12:42
Может быть Вам стать психологом и начать разбираться в отношениях профессионально?
Вдруг у Вас в этом талант. Вот он и прорывается.
Ленуля 2024-05-17 12:52
Здравствуйте, если честно, не поняла Вашего ответа. Вы серьезно мне ответили?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-05-17 12:55
Да, абсолютно серьезно!
Ленуля 2024-05-18 12:46
Здравствуйте, спасибо конечно, но почему у Вас такое мнение обо мне сложилось?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-05-20 13:48
Если Вы интересуетесь отношениями, значит Вам нравится в них разбираться.
Ленуля 2024-05-24 10:41
Здравствуйте, наверное не соглашусь с Вами. Это какое то навязчивое любопытство, которое мешает моей повседневной жизни. Я не могу думать не о чем, мысли только о них. Подкарауливаю их, что они делают, как общаются. Вот это что такое? Хочу просто не думать об этом, но мысли сами забивают голову. Как перестать думать о них? И что это такое?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-05-29 15:08
В таком случае нужно разбираться с Ваше тревогой, кт вызывает навязчивость. Психотерапевтически и медикаментозно.
Выходите на видеоконсультацию, БУДЕМ РАБОТАТЬ НАД ЭТИМ.