Наступила на гвоздь. Что же делать?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Сегодня наступила на гвоздь в продуктовом магазине. Есть ли у меня риск на ВИЧ, сифилис, гепатит? На столбняк? На улице зима. - 18° на улице. Но я наступила не на улице, а в магазине. Когда пришла домой сняла колготки и посмотрела на ступню. Прокола, ранки, царапин нет, но нога болит. Что делать? Подскажите пожалуйста
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 января 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-29 15:39
Здравствуйте, Елизавета!

Если повреждения кожи - - - нет, ничего страшного!

Ничего не делать, примите таблетку обезболивающего.

Заражение иппп вышеописанным способом - - - - невозможно!!!!!

Не волнуйтесь!
Елизавета 2020-01-29 18:50
На зимней обуви(подошве) нет проколов. На обуви зимней две стельки. Одна войлочная, а другая ортопедическая. На стене ках проколов тоже нет. Вот фото ног(ступней) проколлввроде как тоже нет. Получается когда я наступила на этот гвоздь, то я ещё по нему проехала(нога проехала по гвоздю(прокатилась). И я думаю что из-за этого и болела. Т. е в данном случае ВИЧ и столбняк исключён на 100%?
Елизавета 2020-01-29 18:50
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-29 23:53
Елизавета!

Да, конечно!

Не волнуйтесь!