Наступила на медицинскую иглу

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожлалуйста, моглп ли я заразиться вич от насиупоения на иглу?
Шла по улице и не увидела как наступилась на медицинскую иглу, которая лежала на земле. Переживаю, потому что слышала, что вич можно перенять после взаимодействия с зараженной иглой.
Помогите пожалуйста, не знаю что и думать!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 марта 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-11 08:38
Оля! Сегодня идите на осмотр к врачу инфекционисту если был прокол, который повредил стопу. Если вы просто стали на иглу и небыло повреждение кожных покровов, то идти ни куда не нужно. Всего доброго.
Платная консультация
Оля 2019-03-11 08:56
А можно узнать еще какова вероятность, что таким образом можно заразиться?
Прокола я не ощутила, но сейчас я об этом думаю и кажется, что нога немного опухла на стопе
Оля 2019-03-11 09:08
Просто дело в том, что резкой боли я не заметила, когда наступила. Поэтому не могу сказать, поврядилп я ногу или нет.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-11 09:22
Оля! Просмотрите свою ногу. Если есть повреждение, то идите к врачу. Если нет, то делать этого не нужно.
Платная консультация
Оля 2019-03-11 09:54
Я осмотрела ногу, больших видимых повреждений нет - только есть небольшой бугорок красный около подушечек пальцев, но я посмотрела, там нет царапин.
Это нельяз считать повреждением от иглы?
Можно не обращаться ко врачу?
На всякий случай, я протерла ступни антибактериальными влажными салфетками и спиртовым гелем.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-11 10:50
Оля! Пройдите осмотр у врача хирурга в поликлинике, чтобы установить -это рана или нет. Если прокол будет установлен, тогда идете к инфекционисту. Вы понимаете, что нужен очный осмотр, а не описание в интернете. Удачи вам.