Прокол стопы зубочисткой:)

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: На этой же ноге, сломан и не ровно сросся большой палец в основании, в результате деформация "косточки"
Здравствуйте, я проколола ступню зубочисткой, дома, в подушечке большого пальца, не насквозь, но глубоко, забрызгала как могла глубже мирамистином, сделала солевой компресс, накладываю бальзам вишневского, не наступаю на больной кусок, опухлость небольшая присутствует только вокруг самой раны, гноя не было. Сегодня, спустя неделю попыталась обуться на улицу- боль была весьма сильная и при разувании тоже, именно из-за изменения положения ступни, с тех пор нога болит. При перевязке посмотрела, что верхние слои кожи затянулись, но внутри есть пара очень болезненных точек. А вопрос таков: что теперь с этой ногой делать? Ибо раньше я была убеждена, что все хорошо, и она заживает, а теперь весьма озадачена. И к какому врачу надо с ней идти, если надо? Спасибо запранее
Теги: проткнула ногу зубочисткой что делать, проткнул ногу зубочисткой что делать, проколола ногу зубочисткой что делать
Добавлен: 10 марта 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-10 08:30
Обратитесь к ортопеду или хирургу на очный осмотр, возможно необходима ревизия раны с целью удаления остатков зубочистки или на предмет скрытого гнойного воспаления
Алена 2016-03-11 23:03
Здравствуйте, спасибо за ответ, пытаюсь попасть к врачу. Пока попала только в травму, где мне предложили укол от столбняка, но не смогли сказать, насколько он необходим, и как совместить его с грудным вскармливанием. Быть может, Вы знаете? К сожалению, благодарность через яндекс-деньги не проходит, надеюсь, это исправят скоро, или надо придумать другой способ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-12 09:46
Прививание от столбняка не имеет абсолютных показаний, если конечно, зубочистка не контактировала с почвой или внешней средой (имеется ввиду на улице). Для оценки раны необходим очный осмотр, УЗИ зоны поражения для оценки предметно наличия остатков зубочистки. Благодарность врачу возможна при нажатии под его профилем в ссылке "благодарность врачу" на один из возможных способов (в т.ч. через Яндекс-деньги). Удачи