Наступила беременность

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Холицистит, тонзиллит, оофорит
Здравствуйте, Елена Викторовна. Последняя менструация была 27.09. Овуляция на 22 д. ц по УЗИ, это 18.10. 30.10 сдала кровь на хгч-11 единиц при норме до 15, 03.11 пересдала кровь ещё раз, результат пока не получила. Но тест уже слабоположительный. После овуляции принимала Дюфастон, отменять не стала. Также пью фолиевую к-ту, йодомарин и курантил(длительно принимаю). Беспокоят боли в животе, не постоянно, наплывами, больше похожи на боли в желудке или кишечнике, иногда низ живота тянет. В связи с вышеизложенным у меня есть вопросы, буду вам признательна, если поможете мне с ними разобраться.
1. Учитывая, что на 12 день после овуляции (ДПО) ХГЧ всего 11, значит ли это, что имплантация была на 9 ДПО? Это не поздно?
2. Могут ли эти боли связаны с приемом курантила или дюфастона?
3. Стоит ли Дюфастон заменить на утрожестан?
4. При каких показателях ХГЧ, можно идти на УЗИ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-06 20:15
Здравствуйте. Есть уже результат повторного ХГЧ?
Платная консультация
Женя 2017-11-07 07:32
Здравствуйте, нет ещё. Завтра только узнаю, но тесты уже второй день отрицательные, живот не болит больше. Видимо, опять бхб. Это уже второй раз за три последних цикла, хгч растет и тут же падать начинает. С чем это может быть связано? Гемостаз в норме, генетические анализы тоже, на совместимость сдавали анализ-ни одного совпадения. Гистероскопия в мае была, гистологию брали-тоже без особенностей. Может к иммунолога ещё сходить? Как вы думаете? Что стоит проверить?
Женя 2017-11-08 10:16
Здравствуйте, ещё раз! Получила я сегодня результаты. Понятно, что ничего не понятно. Хгч 13.7 мМЕ/мл при норме для небеременных 0-15, прогестерон 1.8 при норме для лют. Фазы 0.72-17.8
1. Может ли хгч быть повышенным из-за Дюфастона? Или это все же бхб?
2. В прошлом цикле я не пила дюфастон и результат был такой же. Значит ли это, что Дюфастон на меня не действует?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-08 12:56
Здравствуйте.1. Нет, Дюфастон тут ни при чем. Скорее, БХБ.2. Скорее всего, да
Платная консультация
Евгения 2017-11-08 13:28
Спасибо за ответ. А можно Дюфастон в следующем цикле заменить на утрожестан?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-08 13:30
Да, конечно. А также можно Праджисан, Лютеину, Сустен. Что удобнее
Платная консультация
Евгения 2017-11-08 13:33
Эти препараты не влияют на свёртываемость крови? В инструкции к утрожестану, что-то такое написано. И́ ещё такой вопрос, 1.8 это низкий прогестерон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-08 13:34
Влияют. Незначительно.
Прогестерон низкий
Платная консультация
Евгения 2017-11-08 13:36
Понятно. Спасибо вам.