Насморк заяжной

Спрашивает: Руденко Олеся Александровна
Пол: Мужской
Возраст: 2,8
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лечиться, уже как только нас не лечили. Постоянно насморк, от него кашель влажный густой. Анализы прилагаю. Спасибо.
Категория: Детский лор
Добавлен: 3 июня 2021 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-06-10 12:00
Здравствуйте! Клинический анализ крови без патологии. В мазках признаки воспалительного процесса. Носовое дыхание у ребенка затруднено? Акого характера выделения из носа на данный момент? Аденоиды исключал ЛОР?
Олеся 2021-06-10 12:04
Носовое дыхание не затруднено. Аденоидов нет. Миндалины маленькие, спокойные. На данный момент выделений нет, пропили антибиотик Азитрокс. До этого были зелёные, густые, вязкие выделения.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-06-10 12:13
Имело место бактериальный ринит или этмоидит раз на фоне приема антибиотика наступило выздоровление. Показано ежедневно увлажнять слизистую носа солевыми растворами и при необходимости проводить туалет носа с помощью назального аспиратора. Крепкого здоровья!