Насморк у ребенка вторую неделю

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: кашель 2 неделю
Здравствуйте, доктор! У ребенка 4 лет, две недели(такого у нас еще не было) назад в выходные ночью начался, лающий, кашель -ларингит(часто бывают в осенне -зимний период), вызвала скорую, подтвердился диагноз, сделали преднизолон+ но-шпа+супрастин+ ингаляция с физ. Р-ом. + сироп сиресп. 2 дня продолжала давать но-шпа+суипрастин и 5 дней сироп сиресп. После выходных вызвала участкового врача, которая сказала добавить гропприносин(на 3 сутки!), после гропприносина мокроты у ребенка стало больше и в носу слизи. Прекратила сразу же давать препарат гропприносина.7 дней промывала нос физ раствором +оксиметазолин по возрасту, так как проблема попасть к лор врачу, взяли талон только на 12 день, врач назначила промывать физ. Раствором+ полидекса с фенилэфрином. Закапали его на ночь, вроде бы как начал дышать нос, начью снова заложенность(просто промыла и снова закапала полидексом, утром прочистили промыли нос и снова закапали препаратом, максимум 1 час нос дышит, потом снова заложенность, также и в обед, вечером просто промыла нос, заложеность есть. Как нам дальше быть, подскажите пожалуйста. Буду благодарна Вам за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Сдайте риноцитограмму. Возможно, что у ребенка аллергический отек.