Пропало обоняние после полидексы и аквалора

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! У меня третий день заложен нос, при чём при закапывании капель дыхание восстанавливается, а заложенность появляется в районе переносицы. Отсмаркивается плохо, почти ничего не выделяется. Сегодня промыла нос аквалором и закапала полидексу. После этого пропало обоняние. Сделала снимок. Что можете сказать по снимку? И с чем связано пропадание обоняния?
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. На рентген ППН признаки острого ринита. Снижение обоняния возникло из-за отека слизистой полости носа.
Рекомендовано:

1 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
4 Спрей в нос Назонекс 2д Х 2 раза в день 10 дней
Юлия 2020-10-17 14:33
Через сколько дней обоняние должно восстановиться? Ингалляции с физраствором можно делать?