Насморк при похолодании

Спрашивает: 1
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте! У меня начинается нескончаемый насморк и рези в глазах. Кроме этих симптомов больше ничего не наблюдается. Всё происходит не из-за простуды. Бывает, хватает раскрыть одеяло или пройтись по слегка прохладному полу, а то и просто высунуть нос из-под одеяла. Насморк может длиться день, а может через пол часа затихнуть. Температура в комнате 22-25 градусов. Происходит уже длительно, но не регулярно. Жил в разных квартирах, такой эффект не вездеВлажность в комнате 60-75 %.
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас вазомоторный ринит. Необходимо в данной ситуации исключить аллергическую природу, для чего следует сдать риноцитограмму. В остальном, промывайте нос раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин и т. д.).