Зелёные сопли более 6 месяцев

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Склонность к аллергии
Здравствуйте, сыну 3,5. Последние пол года не получается вылечить сопли. Лечим антибиотиками (за пол года принимали уже 9 раз), туалет носа, ингаляциями, Диоксидином капали, кукушку делаем. Через максимум 5 дней опять зелёные сопли. Температура при этом не повышается. Ночью дышит носом. Храпа нет. В перерывах между соплями успеваем немного покапать назонекс. Сдали анализ на микрофлору выявили возбудитель Moraxella catarrhalis 10*5 КОЕ/мл. Как лечить? Какие анализы сдать? Обязательно ли принимать антибиотики?
Категория: Лор
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Антибиотик показан при наличии признаков бактериальной инфекии со стороны ЛОР органов (с учетом чувствительности). На данный момент есть жалобы со стороны носа (насморк, заложенность)?