Сопли у новорожденного

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 недели
Здравствуйте, нам 2 недели, мальчик. Неделю назад стала слышать похлюпования в носу, нечасто, больше ближе к ночи. При этом когда сосет грудь-нос дышит отлично. Температуры нет. Стали отсасывать сопли- соплей немного, как правило в одной какой-то ноздре, цвет белесый. При кормлении обнаружила, что перед тем как срыгнуть из носа пошло молоко и ребёнок стал хлюпать сразу же, а спрыгиваем мы частенько и как раз ориентировочно в этот период появляются шмыганья носом. Сегодня ночью хлюпал побольше плюс при отсасывании сопли оказались бело-желтоватого цвета. Скажите, что это? Читала, что могут быть и физиологические сопли и просто сопли и молоко попадает. Перед отсасыванием капаю аква марисом. И можно ли гулять в такой ситуации? Не усугублю ли я ее? Спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 21 марта 2018 года

3 ответа

Гулять не то что можно, а даже нужно. Какая влажность в комнате?
Юлия 2018-03-21 10:28
К сожалению измерить влажность воздуха не имею возможности-нет такого прибора. Но точно могу сказать, что сырости нет, вещи сохнут достаточно быстро. Вроде бы какого-либо дискомфорта не ощущаем. В квартире нежарко, стараемся часто проветривать, без фанатизма.
Как раз то что вещи сохнут быстро говорит о недостатке влажности в комнате. Из-за за этого может так же быть такой насморк.
Страшного ничего нет, почаще гуляйте, повысьте влажность при необходимости очищайте носик крохе, все стабилизируется.