Насморк на фоне аллергии

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аллергия,ринит
Здравствуйте, я аллергик, в мае началось обострение аллергии, чихала по многу раз в день, аж до слез. После чихания закладывало нос, месяц назад нос перестал дышать, начала периодически капать Ринонорм, нос пробивает хорошо. Но теперь без капель для носа не могу дышать, попробовала капать Виброцил, покапала один день, после этого не капала 4 дня, сейчас опять нос заложило, Виброцил не пробивает никак, приходится капать опять Ринонорм. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Спасибо вам большое!
Категория: Лор
Добавлен: 17 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Все сосудосуживающие препараты лишь убирают на непродолжительное время затруднение носового дыхания. Вам необходимо принимать антигистаминные препараты из ряда (Зиртек, Зодак, Эриус и т. д.) и местные глюкокортикостероиды (Тафен Назаль, Назонекс, Флексаназе и т. д), перед которыми стоит орошать нос растворами морской воды (Долфин, Маример и т. д.). Желательна консультация аллерголога.