Ксилен. Удушье

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте. Простыла 5 дней назад, горло вылечила, появился насморк. Промывала нос солевым раствором и капала ксилен. Все было нормально. Насморк начал проходить потихонечку. Утром проснулась, нос заложен, высморкалась и закапала по 1 капле ксилена, и вдруг появилось как будто удушье, комок в горле, стало очень страшно.
Аллергии никогда не было, на ксилен тоже, капаю его по конструкции 3 дня. После промывания носа значительное улучшение. Так же есть невроз, ипохондрия, панические атаки. И шейный остеохондроз, болит шея в данный момент. Очень боюсь задохнуться, начала постоянно концентрировать свои ощущения на горле, возможно от этого еще становится хуже и страшнее. Мог ли ксилен вдруг вызвать аллергию, отек?
Категория: Лор
Добавлен: 17 ноября 2019 года

2 ответа

Наталья 2019-11-17 14:31
Промыла нос солевым раствором, сама сделала, соли морской щепотку на пол литра, спринцовкой, соплей вроде нет, а дышать теперь могу только ртом, перестал нос дышать совсем. Если ноздрю чуть приподнимая, дышится хорошо. Пришлось в итоге снова закапать ксилен, хоть дышать начала. Стоит ли продолжать солевые промывания?
Здравствуйте
если столько раз капали ксилен до и после ничего не было, то причина удушья не в нем
возможно шейный остеохондроз спровоцировал такие ощущения
Желательна Консультация невролога
промывать нос можно и почаще, при сохранении жалоб желательно проконсультироваться у Лор врача очно