Насморк длительный

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит и фарингит
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. В течение 11 дней беспокоит только насморк, заложенность перед сном, выделения прозрачные или былые, на морозе прям как водичка. Была у Лора, для ренгена показаний нет. Лечение: промывание, ксилен, мирамистин, изофра, респеро миртол форте, назонекс. Сопли отходят хорошо, но меньше их не становится. Назначили кукушку, сделала 2 раза, вымываются хорошо. И диоксидин 1% закапывать в нос 3р в день. Вместо изофры, всё остальное продолжать. Почитала инструкцию, к сожалению, после того как закапала один раз, сильный антибиотик, нужен ли он в моём случае (зелёных соплей нет) ? Как ещё можно скорректировать лечение, чтоб сопли прошли? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 26 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте
1 носовой душ (Аквалор) 3-4 раза в день 15 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2 д 2раза в день 15 дней
3 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
4 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней.
Юлия 2021-11-29 05:54
Здравствуйте, большое спасибо. Подскажите, сколько минимум нужно капать диоксидином? Насморк после него почти прошёл, капаю 3 дня по 2р в день.