Длительный насморк и заложенность носа без соплей

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Вгсд
Здравствуйте, у дочки на протяжении полугода насморк практически без соплей, но позывы высморкаттся возникают постоянно, днем нос дышит, а вечером, когда ложиться спать возникает заложенность и ощущение пересохшего Носа. Сдавали риноцитограмму и рак. Капали назонекс и пили цетрин. Ничего не помогло. Помогите расшифровать анализы и сориентировать по лечению. Спасибо.
Эпителий плоский 10
эпителий цилиндрический 15
сегментоядерные нейтрофилы 72
эозинофилы 0
грибы -
моноциты 2
лимфоциты 1
кокки +
палочки не обнар.
внеклеточные диплококки не обнар.
слизь +

в анализе оак эозинофилы 6.8%
Категория: Лор
Добавлен: 16 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, в мазке из носа на эозинофилы-аллергии нет, в оак присутствует аллергический компонет, попросить назначить оак, что бы считали в ручную, и сдать иммуноглобулин Е
Екатерина 2019-05-21 15:21
Здравствуйте, Ольга Игоревна. Хотелось уточнить, а кокки и слизь +, о чем говорят? Может ли это быть бактериальная инфекция? Спасибо.
Это все в пределах нормы. Нет это не бактериальная инфекция